A-GTK JATIM

Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Timur

  • Pendataan GTK di sekolah
    Pendataan Guru dan Tenaga Kependidikan untuk jenjang SMA, SMK dan PK-PLK
  • Sekolah Negeri & Swasta
    Berlaku semua sekolah baik negeri maupun swasta jenjang SMA, SMK, PK-PLK
  • Mengakomodir Permendikbud Th. 2018 Nomor 15
    Tentang Pemenuhan Beban Kerja Guru, Kepala Sekolah dan Pengawas Sekolah

GTK

Akun GTK, melakukan entry / update data masing - masing melalui akun yang telah diaktifkan oleh admin sekolah.

Sekolah

Akun admin sekolah, melakukan update profil sekolah, entry / update data GTK, rekapitulasi data sekolah serta membuat pakta integritas.

Kabupaten / Kota

Akun admin kabupaten / kota, melakukan update profil kab / kota, approval perubahan data sekolah & GTK, entry / update data pengawas, rekapitulasi data per kab / kota serta reset user admin sekolah.

Propinsi

Akun admin propinsi, memanage master data referensi, approval perubahan data sekolah & GTK, rekapitulasi total data serta pengaturan sistem.

 

Rekapitulasi Data Tahun Ajaran 2020 - 2021 Ganjil

No. Jenjang  Jml. Sekolah Rombel  Peserta Didik  Guru  Tendik  DPK 
Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Guru Tendik Total
1. SMA 423 1.091 1.514 10.183 7.673 17.856 336.429 196.235 532.664 19.647 15.733 35.380 6.813 3.002 9.815 337 4 341
2. SMK 297 1.798 2.095 10.432 16.754 27.186 339.322 427.983 767.305 18.947 30.027 48.974 6.000 5.336 11.336 574 6 580
3. PK-PLK 71 346 417 1.313 4.260 5.573 5.147 14.843 19.990 989 2.968 3.957 174 149 323 655 5 660
TOTAL 4.026 50.615 1.319.959 88.311 21.474 1.581
Keterangan :
  • DPK : Guru PNS Diperbantukan di Sekolah Swasta.
  • Data belum fix, masih dalam proses edit data oleh sekolah.

 

Profil Sekolah

Pencarian
NPSN Nama Sekolah Status Alamat
Ketikkan Pencarian (NPSN atau Nama Sekolah)

 

Data Per Kabupaten/Kota

No. Kabupaten/Kota SMA SMK PK-PLK
N S Total N S Total N S Total
1.KAB. PACITAN8210141731235
2.KAB. PONOROGO16102683442246
3.KAB. TRENGGALEK1241663036257
4.KAB. TULUNGAGUNG111324827353912
5.KAB. BLITAR715226263211011
6.KAB. KEDIRI1413276445013435
7.KAB. MALANG135669912012911314
8.KAB. LUMAJANG12183092938178
9.KAB. JEMBER184462817117911011
10.KAB. BANYUWANGI1732499758463945
11.KAB. BONDOWOSO101929183957505
12.KAB. SITUBONDO981763945145
13.KAB. PROBOLINGGO175976114152235
14.KAB. PASURUAN83341145165358
15.KAB. SIDOARJO1357705798422628
16.KAB. MOJOKERTO11283985462178
17.KAB. JOMBANG1234468616921416
18.KAB. NGANJUK1413278505812425
19.KAB. MADIUN10313822303811
20.KAB. MAGETAN1051562632178
21.KAB. NGAWI101020112940224
22.KAB. BOJONEGORO2029491942617512
23.KAB. TUBAN20163693443235
24.KAB. LAMONGAN13577067480167
25.KAB. GRESIK12405245660178
26.KAB. BANGKALAN105969105565123
27.KAB. SAMPANG10708077481202
28.KAB. PAMEKASAN9687779097156
29.KAB. SUMENEP12728436366134
30.KOTA KEDIRI8122032023055
31.KOTA BLITAR461031417426
32.KOTA MALANG11344513445721517
33.KOTA PROBOLINGGO481241620044
34.KOTA PASURUAN471121214415
35.KOTA MOJOKERTO381121012055
36.KOTA MADIUN661252429178
37.KOTA SURABAYA22114136119510604141
38.KOTA BATU391231013112
Keterangan :
  • N : Sekolah Negeri
  • S : Sekolah Swasta

 

Progress Data

No. Kabupaten / Kota Sekolah  Progress 
Pilih Kabupaten / Kota terlebih dahulu.

 

Frequently Ask Question

Pertanyaan Jawaban
Siapa saja yang di inputkan di A-GTK v1.4?
  1. Semua GTK (Guru dan Tenaga Kependidikan) yang ada di Sekolah, baik PNS maupun NON PNS di Sekolah Negeri & Swasta,
  2. Semua DPK (Guru PNS yang diperbantukan),
  3. Semua Pengawas SMA, SMK & PKPLK di lingkungan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Timur.
Jika ada Guru yang mengajar di 2 sekolah / lebih, bagaimana cara inputnya ?Di inputkan hanya di sekolah induk nya, pada sekolah yang lain beliau mengajar tinggal tarik data GTK.