A-GTK JATIM

Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Timur

  • Pendataan GTK di sekolah
    Pendataan Guru dan Tenaga Kependidikan untuk jenjang SMA, SMK dan PK-PLK
  • Sekolah Negeri & Swasta
    Berlaku semua sekolah baik negeri maupun swasta jenjang SMA, SMK, PK-PLK
  • Mengakomodir Permendikbud Th. 2018 Nomor 15
    Tentang Pemenuhan Beban Kerja Guru, Kepala Sekolah dan Pengawas Sekolah

GTK

Akun GTK, melakukan entry / update data masing - masing melalui akun yang telah diaktifkan oleh admin sekolah.

Sekolah

Akun admin sekolah, melakukan update profil sekolah, entry / update data GTK, rekapitulasi data sekolah serta membuat pakta integritas.

Kabupaten / Kota

Akun admin kabupaten / kota, melakukan update profil kab / kota, approval perubahan data sekolah & GTK, entry / update data pengawas, rekapitulasi data per kab / kota serta reset user admin sekolah.

Propinsi

Akun admin propinsi, memanage master data referensi, approval perubahan data sekolah & GTK, rekapitulasi total data serta pengaturan sistem.

 

Rekapitulasi Data

No. Jenjang  Jml. Sekolah Rombel  Peserta Didik  Guru  Tendik  DPK 
Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Guru Tendik Total
1. SMA 423 1.094 1.517 10.212 7.989 18.201 335.494 202.341 537.835 19.539 15.467 35.006 6.656 2.849 9.505 426 4 430
2. SMK 297 1.787 2.084 10.247 16.488 26.735 329.530 426.226 755.756 18.764 28.977 47.741 5.774 5.039 10.813 686 7 693
3. PK-PLK 71 371 442 1.197 4.822 6.019 4.876 14.899 19.775 998 2.936 3.934 163 120 283 705 5 710
TOTAL 4.043 50.955 1.313.366 86.681 20.601 1.833
Keterangan :
  • DPK : Guru PNS Diperbantukan di Sekolah Swasta.

 

Profil Sekolah

Pencarian
NPSN Nama Sekolah Status Alamat
Ketikkan Pencarian (NPSN atau Nama Sekolah)

 

Data Per Kabupaten/Kota

No. Kabupaten/Kota SMA SMK PK-PLK
N S Total N S Total N S Total
1.KAB. PACITAN8210141731246
2.KAB. PONOROGO16112783442246
3.KAB. TRENGGALEK1241663036257
4.KAB. TULUNGAGUNG111324827353912
5.KAB. BLITAR715226263211011
6.KAB. KEDIRI1413276434913839
7.KAB. MALANG135770912913811516
8.KAB. LUMAJANG12183092938189
9.KAB. JEMBER184462817017811011
10.KAB. BANYUWANGI1732499748363945
11.KAB. BONDOWOSO101929183452505
12.KAB. SITUBONDO981763743145
13.KAB. PROBOLINGGO176077114152235
14.KAB. PASURUAN83341144963369
15.KAB. SIDOARJO1356695778222628
16.KAB. MOJOKERTO11283985462178
17.KAB. JOMBANG1234468637121921
18.KAB. NGANJUK1413278475512425
19.KAB. MADIUN103138223031114
20.KAB. MAGETAN1051562834178
21.KAB. NGAWI101020112839224
22.KAB. BOJONEGORO2029491941607512
23.KAB. TUBAN20173793443235
24.KAB. LAMONGAN13577067379178
25.KAB. GRESIK12395145458178
26.KAB. BANGKALAN105969105565123
27.KAB. SAMPANG10708077481202
28.KAB. PAMEKASAN9687778895156
29.KAB. SUMENEP12728436366134
30.KOTA KEDIRI8122032023077
31.KOTA BLITAR461031417426
32.KOTA MALANG11344513435621719
33.KOTA PROBOLINGGO481241620044
34.KOTA PASURUAN471121214415
35.KOTA MOJOKERTO381121012055
36.KOTA MADIUN661252530178
37.KOTA SURABAYA22113135119510604444
38.KOTA BATU391231013112
Keterangan :
  • N : Sekolah Negeri
  • S : Sekolah Swasta

 

Progress Data

No. Kabupaten / Kota Sekolah  Progress 
Pilih Kabupaten / Kota terlebih dahulu.

 

Petunjuk Aplikasi

Petunjuk pengisian dalam format PDF dapat di download di sini.

 

Frequently Ask Question

Pertanyaan Jawaban
Siapa saja yang di inputkan di A-GTK v1.4?
  1. Semua GTK (Guru dan Tenaga Kependidikan) yang ada di Sekolah, baik PNS maupun NON PNS di Sekolah Negeri & Swasta,
  2. Semua DPK (Guru PNS yang diperbantukan),
  3. Semua Pengawas SMA, SMK & PKPLK di lingkungan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Timur.
Jika ada Guru yang mengajar di 2 sekolah / lebih, bagaimana cara inputnya ?Di inputkan hanya di sekolah induk nya, pada sekolah yang lain beliau mengajar tinggal tarik data GTK.