A-GTK JATIM

Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Timur

  • Pendataan GTK di sekolah
    Pendataan Guru dan Tenaga Kependidikan untuk jenjang SMA, SMK dan PK-PLK
  • Sekolah Negeri & Swasta
    Berlaku semua sekolah baik negeri maupun swasta jenjang SMA, SMK, PK-PLK
  • Mengakomodir Permendikbud Th. 2018 Nomor 15
    Tentang Pemenuhan Beban Kerja Guru, Kepala Sekolah dan Pengawas Sekolah

GTK

Akun GTK, melakukan entry / update data masing - masing melalui akun yang telah diaktifkan oleh admin sekolah.

Sekolah

Akun admin sekolah, melakukan update profil sekolah, entry / update data GTK, rekapitulasi data sekolah serta membuat pakta integritas.

Kabupaten / Kota

Akun admin kabupaten / kota, melakukan update profil kab / kota, approval perubahan data sekolah & GTK, entry / update data pengawas, rekapitulasi data per kab / kota serta reset user admin sekolah.

Propinsi

Akun admin propinsi, memanage master data referensi, approval perubahan data sekolah & GTK, rekapitulasi total data serta pengaturan sistem.

 

Rekapitulasi Data

No. Jenjang  Jml. Sekolah Rombel  Peserta Didik  Guru  Tendik  DPK 
Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Guru Tendik Total
1. SMA 424 1.095 1.519 10.147 8.059 18.206 332.700 203.944 536.644 19.419 15.538 34.957 6.609 2.894 9.503 407 4 411
2. SMK 298 1.791 2.089 10.242 16.731 26.973 328.036 431.489 759.525 18.657 29.161 47.818 5.778 5.111 10.889 660 7 667
3. PK-PLK 76 368 444 1.250 4.788 6.038 4.924 14.961 19.885 1.017 2.931 3.948 166 125 291 693 5 698
TOTAL 4.052 51.217 1.316.054 86.723 20.683 1.776
Keterangan :
  • DPK : Guru PNS Diperbantukan di Sekolah Swasta.
  • Data belum fix, masih dalam proses edit data oleh sekolah.

 

Profil Sekolah

Pencarian
NPSN Nama Sekolah Status Alamat
Ketikkan Pencarian (NPSN atau Nama Sekolah)

 

Data Per Kabupaten/Kota

No. Kabupaten/Kota SMA SMK PK-PLK
N S Total N S Total N S Total
1.KAB. PACITAN8210141731246
2.KAB. PONOROGO16112783442246
3.KAB. TRENGGALEK1241663036257
4.KAB. TULUNGAGUNG111324827353912
5.KAB. BLITAR71522626321910
6.KAB. KEDIRI1413276445013536
7.KAB. MALANG135770912913811516
8.KAB. LUMAJANG12183092938189
9.KAB. JEMBER184462817017811011
10.KAB. BANYUWANGI1732499748363945
11.KAB. BONDOWOSO101929183452505
12.KAB. SITUBONDO981763844145
13.KAB. PROBOLINGGO176077114152235
14.KAB. PASURUAN83341144963369
15.KAB. SIDOARJO1356695778222628
16.KAB. MOJOKERTO11283985462178
17.KAB. JOMBANG1234468637121921
18.KAB. NGANJUK1413278475512425
19.KAB. MADIUN103138223031114
20.KAB. MAGETAN1051562834178
21.KAB. NGAWI101020112940224
22.KAB. BOJONEGORO2029491941607512
23.KAB. TUBAN20173793443235
24.KAB. LAMONGAN13577067379178
25.KAB. GRESIK12395145559178
26.KAB. BANGKALAN105969105565123
27.KAB. SAMPANG10708077481202
28.KAB. PAMEKASAN9687778895156
29.KAB. SUMENEP12728436366134
30.KOTA KEDIRI8122032023077
31.KOTA BLITAR461031417437
32.KOTA MALANG11344513435621719
33.KOTA PROBOLINGGO481241620044
34.KOTA PASURUAN471121214415
35.KOTA MOJOKERTO381121012055
36.KOTA MADIUN661252530178
37.KOTA SURABAYA23114137129610844448
38.KOTA BATU391231013112
Keterangan :
  • N : Sekolah Negeri
  • S : Sekolah Swasta

 

Progress Data

No. Kabupaten / Kota Sekolah  Progress 
Pilih Kabupaten / Kota terlebih dahulu.

 

Frequently Ask Question

Pertanyaan Jawaban
Siapa saja yang di inputkan di A-GTK v1.4?
  1. Semua GTK (Guru dan Tenaga Kependidikan) yang ada di Sekolah, baik PNS maupun NON PNS di Sekolah Negeri & Swasta,
  2. Semua DPK (Guru PNS yang diperbantukan),
  3. Semua Pengawas SMA, SMK & PKPLK di lingkungan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Timur.
Jika ada Guru yang mengajar di 2 sekolah / lebih, bagaimana cara inputnya ?Di inputkan hanya di sekolah induk nya, pada sekolah yang lain beliau mengajar tinggal tarik data GTK.