A-GTK JATIM

Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Timur

  • Pendataan GTK di sekolah
    Pendataan Guru dan Tenaga Kependidikan untuk jenjang SMA, SMK dan PK-PLK
  • Sekolah Negeri & Swasta
    Berlaku semua sekolah baik negeri maupun swasta jenjang SMA, SMK, PK-PLK
  • Mengakomodir Permendikbud Th. 2018 Nomor 15
    Tentang Pemenuhan Beban Kerja Guru, Kepala Sekolah dan Pengawas Sekolah

GTK

Akun GTK, melakukan entry / update data masing - masing melalui akun yang telah diaktifkan oleh admin sekolah.

Sekolah

Akun admin sekolah, melakukan update profil sekolah, entry / update data GTK, rekapitulasi data sekolah serta membuat pakta integritas.

Kabupaten / Kota

Akun admin kabupaten / kota, melakukan update profil kab / kota, approval perubahan data sekolah & GTK, entry / update data pengawas, rekapitulasi data per kab / kota serta reset user admin sekolah.

Propinsi

Akun admin propinsi, memanage master data referensi, approval perubahan data sekolah & GTK, rekapitulasi total data serta pengaturan sistem.

 

Rekapitulasi Data Tahun Ajaran 2021 - 2022 Genap

No. Jenjang  Jml. Sekolah Rombel  Peserta Didik  Guru  Tendik  DPK 
Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Guru Tendik Total
1. SMA 423 1.092 1.515 10.226 6.837 17.063 337.864 174.276 512.140 20.055 14.565 34.620 6.545 2.892 9.437 254 3 257
2. SMK 297 1.820 2.117 10.588 15.384 25.972 342.827 390.101 732.928 20.215 27.261 47.476 5.903 5.125 11.028 432 6 438
3. PK-PLK 72 330 402 1.457 3.793 5.250 5.501 13.599 19.100 1.100 2.652 3.752 184 151 335 556 1 557
TOTAL 4.034 48.285 1.264.168 85.848 20.800 1.252
Keterangan :
  • DPK : Guru PNS Diperbantukan di Sekolah Swasta.
  • Data belum fix, masih dalam proses edit data oleh sekolah.

 

Profil Sekolah

Pencarian
NPSN Nama Sekolah Status Alamat
Ketikkan Pencarian (NPSN atau Nama Sekolah)

 

Data Per Kabupaten/Kota

No. Kabupaten/Kota SMA SMK PK-PLK
N S Total N S Total N S Total
1.KAB. PACITAN8210141731235
2.KAB. PONOROGO16102683442246
3.KAB. TRENGGALEK1241663036224
4.KAB. TULUNGAGUNG111324827353912
5.KAB. BLITAR715226263211011
6.KAB. KEDIRI1413276465202424
7.KAB. MALANG135770912213111415
8.KAB. LUMAJANG12183093039178
9.KAB. JEMBER18446281681762911
10.KAB. BANYUWANGI1732499829164046
11.KAB. BONDOWOSO101929184159505
12.KAB. SITUBONDO981764248145
13.KAB. PROBOLINGGO175976114758235
14.KAB. PASURUAN83442145367358
15.KAB. SIDOARJO1357705798422628
16.KAB. MOJOKERTO11283985260178
17.KAB. JOMBANG1234468616921416
18.KAB. NGANJUK1413278505812425
19.KAB. MADIUN10313820283811
20.KAB. MAGETAN1051562632178
21.KAB. NGAWI101020113041224
22.KAB. BOJONEGORO2029491942617512
23.KAB. TUBAN20163693544235
24.KAB. LAMONGAN13577067480178
25.KAB. GRESIK12405245660178
26.KAB. BANGKALAN105969105565123
27.KAB. SAMPANG10708077683202
28.KAB. PAMEKASAN9687779097156
29.KAB. SUMENEP12728436871134
30.KOTA KEDIRI8122032023055
31.KOTA BLITAR461031417426
32.KOTA MALANG11334413425521214
33.KOTA PROBOLINGGO481241620044
34.KOTA PASURUAN471121214415
35.KOTA MOJOKERTO38112810055
36.KOTA MADIUN661252429167
37.KOTA SURABAYA22114136119510604040
38.KOTA BATU391231013112
Keterangan :
  • N : Sekolah Negeri
  • S : Sekolah Swasta

 

Progress Data

No. Kabupaten / Kota Sekolah  Progress 
Pilih Kabupaten / Kota terlebih dahulu.

 

Frequently Ask Question

Pertanyaan Jawaban
Siapa saja yang di inputkan di A-GTK v1.4?
  1. Semua GTK (Guru dan Tenaga Kependidikan) yang ada di Sekolah, baik PNS maupun NON PNS di Sekolah Negeri & Swasta,
  2. Semua DPK (Guru PNS yang diperbantukan),
  3. Semua Pengawas SMA, SMK & PKPLK di lingkungan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Timur.
Jika ada Guru yang mengajar di 2 sekolah / lebih, bagaimana cara inputnya ?Di inputkan hanya di sekolah induk nya, pada sekolah yang lain beliau mengajar tinggal tarik data GTK.