A-GTK JATIM

Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Timur

  • Pendataan GTK di sekolah
    Pendataan Guru dan Tenaga Kependidikan untuk jenjang SMA, SMK dan PK-PLK
  • Sekolah Negeri & Swasta
    Berlaku semua sekolah baik negeri maupun swasta jenjang SMA, SMK, PK-PLK
  • Mengakomodir Permendikbud Th. 2018 Nomor 15
    Tentang Pemenuhan Beban Kerja Guru, Kepala Sekolah dan Pengawas Sekolah

GTK

Akun GTK, melakukan entry / update data masing - masing melalui akun yang telah diaktifkan oleh admin sekolah.

Sekolah

Akun admin sekolah, melakukan update profil sekolah, entry / update data GTK, rekapitulasi data sekolah serta membuat pakta integritas.

Kabupaten / Kota

Akun admin kabupaten / kota, melakukan update profil kab / kota, approval perubahan data sekolah & GTK, entry / update data pengawas, rekapitulasi data per kab / kota serta reset user admin sekolah.

Propinsi

Akun admin propinsi, memanage master data referensi, approval perubahan data sekolah & GTK, rekapitulasi total data serta pengaturan sistem.

 

Rekapitulasi Data Tahun Ajaran 2023 / 2024 - Genap

No. Jenjang  Jml. Sekolah Rombel  Peserta Didik  Guru  Tendik  DPK 
Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Negeri Swasta Total Guru Tendik Total
1. SMA 423 1.089 1.512 10.327 7.296 17.623 351.147 192.548 543.695 21.466 13.526 34.992 6.565 2.839 9.404 168 2 170
2. SMK 298 1.843 2.141 10.757 16.580 27.337 347.573 411.129 758.702 21.225 25.584 46.809 6.010 5.047 11.057 297 1 298
3. PK-PLK 67 330 397 1.622 3.769 5.391 6.027 14.472 20.499 1.282 2.540 3.822 210 180 390 422 1 423
TOTAL 4.050 50.351 1.322.896 85.623 20.851 891
Keterangan :
  • DPK : Guru PNS Diperbantukan di Sekolah Swasta.
  • Data belum fix, masih dalam proses edit data oleh sekolah.

 

Profil Sekolah

Pencarian
NPSN Nama Sekolah Status Alamat
Ketikkan Pencarian (NPSN atau Nama Sekolah)

 

Data Per Kabupaten/Kota

No. Kabupaten/Kota SMA SMK PK-PLK
N S Total N S Total N S Total
1.KAB. PACITAN8210141731224
2.KAB. PONOROGO16102683442246
3.KAB. TRENGGALEK1241662935213
4.KAB. TULUNGAGUNG111324827353912
5.KAB. BLITAR716236273311011
6.KAB. KEDIRI1413276475312526
7.KAB. MALANG135770913314211415
8.KAB. LUMAJANG12183093039178
9.KAB. JEMBER18446281701782911
10.KAB. BANYUWANGI1732499798824143
11.KAB. BONDOWOSO101929184159505
12.KAB. SITUBONDO991864450145
13.KAB. PROBOLINGGO175976114758235
14.KAB. PASURUAN83442145367358
15.KAB. SIDOARJO1358715798422931
16.KAB. MOJOKERTO1128398526011213
17.KAB. JOMBANG1234468627021416
18.KAB. NGANJUK1412268526011213
19.KAB. MADIUN10212815233811
20.KAB. MAGETAN1051562632178
21.KAB. NGAWI101020113041314
22.KAB. BOJONEGORO2029491940597613
23.KAB. TUBAN20173793544235
24.KAB. LAMONGAN13566977279189
25.KAB. GRESIK12405245761178
26.KAB. BANGKALAN105969105666134
27.KAB. SAMPANG10697977986202
28.KAB. PAMEKASAN967767100107156
29.KAB. SUMENEP12728437073134
30.KOTA KEDIRI8122032124055
31.KOTA BLITAR461031417426
32.KOTA MALANG11344513425521214
33.KOTA PROBOLINGGO481241620044
34.KOTA PASURUAN471121113213
35.KOTA MOJOKERTO38112911066
36.KOTA MADIUN651152328167
37.KOTA SURABAYA22112134119410504141
38.KOTA BATU391231013112
Keterangan :
  • N : Sekolah Negeri
  • S : Sekolah Swasta

 

Progress Data

No. Kabupaten / Kota Sekolah  Progress 
Pilih Kabupaten / Kota terlebih dahulu.

 

Frequently Ask Question

Pertanyaan Jawaban
Siapa saja yang di inputkan di A-GTK v1.4?
  1. Semua GTK (Guru dan Tenaga Kependidikan) yang ada di Sekolah, baik PNS maupun NON PNS di Sekolah Negeri & Swasta,
  2. Semua DPK (Guru PNS yang diperbantukan),
  3. Semua Pengawas SMA, SMK & PKPLK di lingkungan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Timur.
Jika ada Guru yang mengajar di 2 sekolah / lebih, bagaimana cara inputnya ?Di inputkan hanya di sekolah induk nya, pada sekolah yang lain beliau mengajar tinggal tarik data GTK.